"Lele" Emanuele Masiero >>

EMANUELE MASIERO / Sabato 23 ottobre 2010 ore 21,00
“Lo stocco questo sconosciuto" - Duelli dimostrativi

Adone Brandalise >>

ADONE BRANDALISE / Martedì 13 aprile & Giovedì 2 settembre & Venerdì 22 ottobre 2010 ore 21,00
“Kippur" di Amos Gitai & "Arriviamo estranei" & "Eros, Erotismo e Sessualità"

Annarosa Buttarelli >>

ANNAROSA BUTTARELLI / Sabato 9 ottobre 2010 ore 11,00
“Consapevolezza di vivere e fatica di esistere”

Arduino Paniccia >>

ARDUINO PANICCIA / Sabato 23 ottobre 2010 ore 17,00
“La pace armata"

Christoph Wulf >>
CHRISTOPH WULF / Sabato 9 ottobre 2010 ore 17,00
“Corpus absconditum”
Cochabamba 444 Tango Club - Alberto Muraro e Marta Lorenzi >>

COCHABAMBA 444 TANGO CLUB -
ALBERTO MURARO & MARTA LORENZI / Sabato 16
ottobre 2010 dalle ore 22,45 alle 1,00
“La ballezza di un abbraccio" - Milonga: Serata danzante

Cristian Sanavia >>

CRISTIAN SANAVIA / Sabato 9 ottobre 2010 ore 21,00
“Incontro dimostrativo con Massimiliano Sarti"

Filippo Meneghetti >>

FILIPPO MENEGHETTI / Martedì 30 marzo 2010 & Giovedì 2 settembre 2010
“Maistrac - Lavorare in cantiere" & Arriviamo estranei"

Giorgio Bonaccorso >>

GIORGIO BONACCORSO / Sabato 23 ottobre 2010 ore 11,00
“II pensiero del corpo: le neuroscienze"

Giuseppe Chieppa >>

GIUSEPPE CHIEPPA / Sabato 16 ottobre 2010 ore 11,00
“Corpocoscienza"

Ivan Malfatto >>

IVAN MALFATTO / Sabato 9 ottobre 2010 ore 21,00
“Primo Carnera" e intervista a Cristian Sanavia

Loredana Banci >>

LOREDANA BANCI / Sabato 23 ottobre 2010 ore 16,00
"Il progetto di un arma: il fucile"

Luca Riccardi >>

LUCA RICCARDI / Sabato 16 ottobre 2010 ore 17,00
“La psiche del corpo malato"

Marcello Ghilardi >>
MARCELLO GHILARDI / Sabato 9 ottobre 2010 ore 16,00
“I nomi del corpo”
Marta Mion >>

MARTA MION / Sabato 16 ottobre 2010 ore 16,00
“Il corpo nella malattia"

Massimo Cacciari >>

MASSIMO CACCIARI / Giovedì 2 settembre 2010
"Arriviamo estranei"

Paola Mancinelli >>

PAOLA MANCINELLI / Venerdì 15 ottobre 2010 ore 10,00
“Un''estetica dell''incarnazione"

Raffaele De Caro >>

RAFFAELE DE CARO / Venerdì 15 ottobre 2010 ore 21,00
“Il corpo anatomico"
PADOVA - SALA ANATOMICA FALLOPPIO - Ingresso Via Gabelli

Roby Sartarelli >>

ROBY SARTARELLI / Domenica 24 ottobre 2010 ore 10,00
“Musica bella da morire"

Salvatore Natoli >>

SALVATORE NATOLI / Sabato 16 ottobre 2010 ore 21,00
“Il corpo è amore"

Umberto Curi >>

UMBERTO CURI / Martedì 20 aprile & Giovedì 2 settembre & Venerdì 24 ottobre 2010 ore 10,00
“Time" di Kim Ki-duk & "Arriviamo estranei" & "Thanatos"